Aktuelle Erfolge des TSC Blau-Silber

2017

BeNeLux                 (Belgien/Niederlande/Luxemburg)
    Mixed Line Dancers         1.Platz
    Christina Sautner             3.Platz
    Erna Stang                         4.Platz

2016

UCWDC World Championship im Country und Westerntanz 2016 in Nashville, Tennessee USA

Rebecca:   1. Platz Advanced Open Line Dance und Showcase

TULIP  Championchips        (Holländische Meisterschaften)
    Mixed Line Dancers       1.Platz  
    Christina Sautner           4.Platz
    Uwe Riedling                  3.Platz
    Jana Riedling                  8.Platz
    Rabea Schmidt               4.Platz
    Hanna Koch                    4.Platz
    Clarissa S.-Wirsching    1.Platz
    Peter Stang                    3. 4. Platz

BeNeLux   Championships                     (Belgien/Niederlande/Luxemburg)
    Mixed Line Dancers        1.Platz
    Uwe Riedling                    1.Platz
    Erna Stang                        3.Platz
    Christina Sautner            2.Platz
    Rabea Schmidt                3.Platz
    Jana Riedling                    7.Platz
    Peter Stang                       2.  -  6. Platz 

2015

German Dance Cup, Bad Salzuflen
Jana:        1. Platz Newcomer Open Line Dance
Christina:  3. Platz Newcomer Open Line Dance
Uwe:         1. Platz Newcomer Silver Line Dance
Rabea:      2. Platz Novice Diamond Line Dance
Hanna:      3. Platz Intermediate Open Line Dance
Rebecca:   1. Platz Advanced Open Line Dance, Showcase und Novice Open ProAm
Sebastian: 2. Platz Advanced Open Line Dance und Showcase
Clarissa:    1. Platz Advanced Crystal Line Dance und 2. Platz Choreography Country
Peter:        1. Platz Choreography ABC und 3. Platz Choreography Non Country
Team:        1. Platz Team Cabaret Open

City of Light, Paris (Frankreich)
Rabea:      2. Platz Novice Diamond Line Dance
Rebecca:   1. Platz Advanced Open Line Dance
Sebastian: 2. Platz Advanced Open Line Dance
BeNeLux Championship, Mierlo (Holland)
Rebecca:   1. Platz Advanced Open Line Dance
Sebastian: 1. Platz Advanced Open Line Dance


UCWDC World Championship im Country und Westerntanz 2015 in Orlando, Florida USA

4 Weltmeister + 2 Vizeweltmeister Titel!
Christina:  Vizeweltmeisterin Newcomer Open Line Dance
Rabea:      Vizeweltmeisterin Newcomer Diamond Line Dance
Hanna:      5. Platz Novice Open Line Dance
Rebecca:   Weltmeisterin Intermediate Open Line Dance
Sebastian: Weltmeister Intermediate Open Line Dance
Clarissa:    Weltmeisterin Intermediate Crystal Line Dance und 5. Platz Novice Crystal Pro/Am
Team:       4. Platz Team Cabaret Open
3R&S:       Weltmeister Team Non-Country Line Dance

 

2014

Lithuanian Open, Vilnius (Litauen)
Hanna:      1. Platz Open Novice Line Dance
Rebecca:   1. Platz Intermediate Open Line Dance
Sebastian: 1. Platz Intermediate Open Line Dance
Clarissa:    1. Platz Intermediate Crystal Line Dance und 1. Platz Novice Crystal Pro/Am
3R&S:       1. Platz Team Line Open

City of Light, Paris (Frankreich)
Jana:        4. Platz Newcomer Teen Line Dance
Rabea:      1. Platz Newcomer Diamond Line Dance
Rebecca:   1. Platz Intermediate Open Line Dance
Sebastian: 1. Platz Intermediate Open Line Dance
Clarissa:   1. Platz Intermediate Crystal Line Dance und 1. Platz Novice Crystal Pro/Am
Team:      1. Platz Team Cabaret Open
3R&S:      1. Platz Team Country Line
BeNeLux Championship, Mierlo (Holland)
Jana:        3. Platz Newcomer Teen Line Dance
Christina:  2. Platz Newcomer Open Line Dance
Rabea:      1. Platz Newcomer Diamond Line Dance
Hanna:      1. Platz Novice Open Line Dance
Rebecca:   1. Platz Intermediate Open Line Dance
Sebastian: 2. Platz Intermediate Open Line Dance
Clarissa:   1. Platz Intermediate Crystal Line Dance und 1. Platz Novice Crystal Pro/Am
Team:       2. Platz Team Cabaret Open
3R&S:       1. Platz Team Country Line
Tulip Challenge, De Rijp (Holland)

Jana:       3. Platz Newcomer Teen Line Dance
Christina: 4. Platz Newcomer Open Line Dance
Rabea:     1. Platz Newcomer Diamond Line Dance
Hanna:     1. Platz Novice Open Line Dance
Clarissa:  1. Platz Intermediate Crystal Line Dance und 1. Platz Novice Crystal Pro/Am
Team:      1. Platz Team Cabaret Open
WorldCFD World Championship , Kalkar
Sebastian:  2. Platz Novice Adult Line Dance
Jenny + Sebastian: Weltmeister Novice Adult Couple Dance
2013
City of Light 2013, Paris (Frankreich) (UCWDC Qualifier for european and world Championship)
Rabea: 4. Platz Newcomer Diamond im Line Dance
Rebecca: 1. Platz Intermediate Teen im Line Dance
Clarissa: 1. Platz Intermediate Crystal im Line Dance
Clarissa mit Roy: 2x 2. Platz und 2x3. Platz in Pro/Am Novice Crystal

2013

UCWDC World Championship im Country und Westerntanz 2013 in Nashville, Tennessee USA

3 Weltmeister Titel!

Rebecca: Weltmeisterin Novice Junior Teen im Line Dance
Clarissa: Weltmeisterin Novice Crystal im Line Dance
Joachim: Weltmeister Superstar im Line Dance
Clarissa und Joachim: 4. Platz in Pro/Am Newcomer Crystal